-
Як не залишити весь бюджет у супермаркеті: прості способи заощаджувати на покупках - 1 день назад
-
Новинка у VARUS: Ікра кети Origin 200 г — преміальна якість зі знижкою до -35% - 2 дней назад
-
Нове печиво MONIKA ТМ Varto у супермаркетах VARUS: класика, що тане у роті - 17.02.2025
-
Ігристе для першого побачення та Дня Закоханих: новий випуск подкасту “Антискептик” від MAUDAU - 12.02.2025
-
У VARUS назвали 5 трендів розвитку ринку ритейлу у 2025 році - 07.02.2025
-
5 поширених страхів онлайн-замовлень продуктів: як VARUS.UA допомагає їх подолати - 23.01.2025
-
Фітосанітарні заходи не поширюються на дерев’яні діжки для вина та спиртних напоїв, що нагрівалися в процесі виготовлення - 16.01.2025
-
Виробник спиртного напою не може двічі оскаржити рішення органу сертифікації, але може скаржитися до Держпродспоживслужби - 15.01.2025
-
Безалкогольна класика. В Україні з’явився Guinness 0.0 - 27.12.2024
-
Віскі без секретів: новий епізод подкасту «Антискептик» від MAUDAU - 24.12.2024
Глава Starbucks Говард Шульц уходит в отставку после 30 лет работы
Председатель совета директоров и совладелец сети Starbucks 64-летний Говард Шульц покинет пост 26 июня, говорится в сообщении компании. Его удостоят звания почётного председателя.
В качестве председателя совета директоров компанию возглавит бывший CEO сети магазинов JC Penney Майрон Ульма. Его заместителем назначена президент и директор инвестиционной компании Ariel Investments из Чикаго Меллоди Хобсон.
Говард Шульц присоединился к Starbucks в качестве операционного директора в 1982 году, затем он стал CEO. Под управлением Шульца сеть выросла с 11 заведений в США до 28 000 в 77 странах.
После объявления об уходе Шульца акции Starbucks подешевели на 1,4%, до $57,07 за бумагу.
В недавнем интервью The New York Times Шульц не исключил, что будет баллотироваться в президенты США. До этого он активно поддерживал бывшего президента Барака Обаму и кандидата в президенты Хиллари Клинтон.
Источник: Секрет фирмы