-
Літо на смак: відкрий свій океан з тунцем від ТМ Varto! - 13.06.2025
-
Солодке диво у VARUS: витончені цукерки “Північне сяйво” від власної ТМ Varto вже на полицях - 11.06.2025
-
Українці за минулий рік зʼїли морозива на понад 13,3 млрд грн - 02.06.2025
-
Почну з понеділка: складаємо кошик продуктів для правильного харчування - 28.05.2025
-
Нові чипси ВТМ Varto з різними смаками вже у VARUS - 27.05.2025
-
До Дня Києва у MAUDAU випустили комбучу зі смаком “Київського бузку” - 23.05.2025
-
Справжній смак італійських традицій: TM Origin представляє новинку — масло вершкове 82% - 22.05.2025
-
Як з VARUS.UA легко зібрати кошик для дачного вікенду: добірка товарів і готових ідей - 19.05.2025
-
Торгівлю алкоголем заборонятимуть виключно на територіях бойових дій і тимчасово окупованих - 19.05.2025
-
5 неочікуваних речей про текілу, які ми дізналися з подкасту MAUDAU - 16.05.2025
Snapchat купит сервис рекомендаций Vurb за $100 млн
Компания Snapchat находится в процессе приобретения рекомендательного сервиса Vurb, сообщает The Information со ссылкой на источники, близкие к переговорам. Сумма сделки составит более $100 млн.
Vurb работает с рядом сторонних сервисов, в частности с Fandango и Uber, и облегчает пользователям поиск информации. Например, при поиске кафе поблизости приложение покажет отзывы из Yelp, а также ссылки на Uber для заказа такси. При предоставлении рекомендаций учитываются такие сигналы, как время суток, погода и местоположение пользователя.
Планов по использованию наработок Vurb в компании не раскрывают. Издание отмечает, что приобретение поможет сервису улучшить собственный поисковый функционал: одной из самых частых жалоб в адрес Snapchat являются трудности с нахождением интересных аккаунтов.
Источник: Секрет фирмы