-
Топ замовлень навесні: що обирають клієнти і чому. Головні гастрофаворити на VARUS.UA - 4 hours назад
-
Що сказали б продукти, якби вміли говорити? - 4 hours назад
-
Що купити — щоб знати, що готувати - 09.05.2025
-
Літо на смак: насолоджуйся морозивом власного виробництва від VARUS! - 30.04.2025
-
Від овочів до вина: що найчастіше замовляють у великих містах України - 30.04.2025
-
Як змінюється поведінка покупців VARUS.UA: тренди, аналітика, адаптація - 29.04.2025
-
ТМ Varto презентує новинку: хрумкий перекус для активного життя! - 16.04.2025
-
BBQ MASTER: Сезон грилю починається саме зараз! - 31.03.2025
-
Що готувати, коли зовсім немає часу? Страви за 10 хвилин - 25.03.2025
-
Міксологія без міфів: новий рівень барної культури України у подкасті “Антискептик” від MAUDAU - 19.03.2025
Cherchez le burger: как выглядит дизайнерский ресторан McDonald’s в Париже
В Париже открылся дизайнерский ресторан сети заведений быстрого питания McDonald’s. Как он выглядит и чем отличается от других объектов мировой сети.
Как сообщает портал GQ Magazine, новый McDonald’s с уникальным оформлением открылся рядом с железнодорожным вокзалом Аустерлиц в Париже. Дизайн ресторана, под названием «Стиль», был разработан известным итальянским дизайнером и архитектором Паолой Навоне, которая уже не первый год оформляет бутики, рестораны, отели, частные дома и виллы по всему миру.
Для оформления McDonald’s дизайнер использовала бирюзовый цвет с коралловыми деталями. Новый объект компании напоминает американские закусочные 60-х годов с большими сине-бирюзовыми скамейками, черно-белой плиткой на полу и дизайнерскими стульями.
Как пишет Elle Decoration, здесь много плетеной мебели, графических принтов и рисунков, напоминающих наивное искусство папуасов или индейцев, которые так любит использовать в своих проектах Навоне. Вся мебель в кафе также спроектирована Паолой.
Таким образом французское подразделение McDonald’s пытается уйти от имиджа стандартизированной сети быстрого питания. По словам самого дизайнера, идея заключается в том, чтобы «культивировать теплую атмосферу», а гости ресторана могли чувствовать себя как дома.
Источник: Ассоциация Ритейлеров Украины