-
Соцмережі як нова вітрина: як Telegram, Facebook й Instagram впливають на вибір продуктів у VARUS - 1 день назад
-
Смак, що говорить сам за себе: TM Origin представляє новинку — латвійські шпроти в олії - 20.06.2025
-
Тобі можна дізнатися більше: у мережі VARUS проходять тижні рожевих вин - 20.06.2025
-
Літо на смак: відкрий свій океан з тунцем від ТМ Varto! - 13.06.2025
-
Солодке диво у VARUS: витончені цукерки “Північне сяйво” від власної ТМ Varto вже на полицях - 11.06.2025
-
Українці за минулий рік зʼїли морозива на понад 13,3 млрд грн - 02.06.2025
-
Почну з понеділка: складаємо кошик продуктів для правильного харчування - 28.05.2025
-
Нові чипси ВТМ Varto з різними смаками вже у VARUS - 27.05.2025
-
До Дня Києва у MAUDAU випустили комбучу зі смаком “Київського бузку” - 23.05.2025
-
Справжній смак італійських традицій: TM Origin представляє новинку — масло вершкове 82% - 22.05.2025
Канадская сеть кофеен Presse Cafe планирует зайти в Россию
Руководство канадской сети кофеен Presse Cafe обсуждает возможность открытие торговых точек в Москве, пишет «Коммерсант». В среднем ценовом сегменте она может создать конкуренцию Starbucks, считают эксперты.
Торговые точки Presse Cafe в данный момент работают в Канаде, Франции, Австралии, на Кипре, и в странах Северной Африки. Собеседник издания на рынке считает, что в России сеть может позиционировать себя в среднем ценовом сегменте, и работать по системе партнерства с мастер-франчайзи. В этом случае ближайшим конкурентом канадцев может стать Starbucks, у которого в столице 76 кофеен.
Объем рынка кофеен Москвы и Московской области по итогам прошлого года вырос на 12%, до 18 млрд рублей, пишет издание со ссылкой на исследование компании NPD. Руководитель отдела стрит-ритейла компании JLL Юлия Назарова считает, что для кофейни можно найти помещение площадью 150-200 кв. м в центральных районах за 1-1,5 млн рублей в месяц. «Спрос на них высокий, уровень вакансии минимальный, срок экспонирования не превышает двух месяцев», — отмечает собеседник «Коммерсанта».
Источник: «Секрет фирмы»