-
Худнемо до літа! ТОП дієтичних продуктів - 26.05.2023
-
Лідер ринку слабоалкогольних напоїв – SHAKE™ святкує ювілей - 23.05.2023
-
Дерусифікація товарів у продуктовому ритейлі - 18.05.2023
-
Шашличний сезон 2023: як вибрати м’ясо та яка його вартість у супермаркетах - 12.05.2023
-
Напій NON STOP додасть сил героям нової гри S.T.A.L.K.E.R. 2: Серце Чорнобиля - 08.05.2023
-
Лайфхаки вибору якісних манго, лічі, рамбутану та інших екзотичних фруктів - 04.05.2023
-
Індекс борщу: як змінилася вартість української страви - 27.04.2023
-
Великдень 2023: що покласти у кошик до церкви та у скільки обійдуться святкові смаколики - 05.04.2023
-
Інфографіка Zakaz.ua: які продукти у березні відносно лютого стали коштувати дешевше на полицях супермаркетів - 17.03.2023
-
Fozzy Group запроваджує європейську систему маркування продуктів Nutri-Score - 16.03.2023
Вегетарианские супы и съедобные стаканчики — украинский старт-ап Soup Culture в Варшаве
Недавно в центре Варшавы появилось место, где можно быстро, полезно и питательно перекусить вкусными вегетарианскими супами-пюре. На первый взгляд, ничего нового и особенного, но в Soup Culture обычные супы-пюре имеют одну необычную деталь.
Как пишет портал Наш выбор, стаканчик, в который наливают почти 400 грамм супа, не нужно выбрасывать. Наоборот — его надо съесть. Автор этой идеи — Евгений Адинцов из Украины, который приехал в Варшаву два года назад.
«Вкусный суп-пюре в одноразовой посуде – это не то. А вот стакан, как дополнение к блюду – именно то, что нужно, – рассказывает автор изобретения. – Так мы начали работать над созданием машины для выпечки съедобных стаканов для супа. Я даже боюсь подсчитывать, сколько килограммов теста мы испортили, пока определились с правильными пропорциями, температурой, формой и временем выпекания».
Изготавливают съедобную посуду двух сортов. В теплые стаканы наливают суп, который варится тоже на месте. Ежедневно для своих посетителей команда готовит три разных супа-пюре, стоимость которых колеблется от 9 до 11 злотых. За день продается 50-70 бокалов, а всего в меню – 16 различных супов.
«Польский потребитель – очень открытый и искренний. Если ему нравится, то он сразу всем об этом расскажет, а если нет – тоже об этом скажет. Нам приятно, что наши супы в съедобных стаканах нравятся людям. Это – лучшая благодарность за наш труд и вдохновение для будущего развития», – говорит Евгений Адинцов.
В его планах создать также съедобные крышечки к стаканам. Супы украинца становятся все популярнее, многие клиенты заказывают их на обед в офис, поэтому дело нуждается в расширении и внедрении новых креативных идей. Soup Culture
Евгений не скрывает, что он ежедневно получает предложения развития его бизнеса, например, покупки франшизы. Суп в съедобном стакане интересует людей в разных уголках мира, не только в Польше. В его планах – в течение года открыть не менее ста «супниц» по всей Польше, ориентироваться на потребительские рынки других стран и дарить людям позитивные эмоции в съедобных стаканах.
Источник: rau.com.ua