-
Інфографіка Zakaz.ua: які продукти у березні відносно лютого стали коштувати дешевше на полицях супермаркетів - 17.03.2023
-
Fozzy Group запроваджує європейську систему маркування продуктів Nutri-Score - 16.03.2023
-
ТОП-смачних бутербродів на сніданок від Zakaz.ua. Частина 1 - 03.03.2023
-
ТОП-смачних бутербродів від Zakaz.ua. Частина 2 - 03.03.2023
-
Інфографіка: які продукти стали дешевше в українських супермаркетах протягом року - 25.01.2023
-
М’ясний ням! ТОП-рецептів смачних страв з курятини від Zakaz.ua - 19.01.2023
-
Запровадження попляшкового обліку алкоголю може створити надмірне навантаження для легальних операторів ринку - 17.01.2023
-
Індекс олів’є 2022: як за рік змінилася вартість новорічного салату - 27.12.2022
-
Консерви для ЗСУ, солодощі з Маріуполя та традиції українського чаювання: хто отримав підтримку у проєкті «Фудбудуємо майбутнє» - 21.12.2022
-
Zakaz.ua запустив доставку з нового Ultramarket на Подолі - 15.12.2022
Сеть Крила начинает осваивать рынки Беларуси и Казахстана
В планах сети – до конца года открыть 30 ресторанов Крила по принципу франчайзинга.
Об этом сообщает портал delo.ua со ссылкой на ИА Interfax Украина. Генеральный директор сети Крила Алексей Попов уточнил, что в 2017 году в Беларуси будут открыты 20 ресторанов, еще 10 точек начнут работу в Казахстане. Все они будут работать по принципу франчайзинга, сейчас часть договоров уже на этапе подписания. В случае успешного развития ресторанов Крыла в Беларуси и Казахстане Алексей Попов не исключает дальнейшей экспансии и на другие зарубежные рынки. По его словам, компания провела экспресс-анализ наиболее привлекательных регионов для своего развития и планирует там в перспективе открытие ресторанов. «Мы обнаружили, что наиболее привлекательными для нас являются страны Востока, например Иран, Ирак, Китай, весь восточный регион. Мы готовимся к этим процессам. Но и Европа является достаточно интересным рынком для нас», — отметил топ-менеджер.
Инвестиции в открытие одного ресторана Крила по франшизе в Украине оцениваются примерно в $25 000 – 30 000. О необходимой сумме вложений в открытие ресторана за границей точных данных пока нет.
Справка. Сеть Крила создана в 2011 году украинским бизнесменом Юрием Косюком, — основателем и мажоритарным акционером агрохолдинга «Мироновский хлебопродукт» (МХП). В 2015 году компания начала развитие как франчайзинговая сеть. В течение 2016 года открыто около 30 франчайзинговых ресторанов.
Согласно данным веб-сайта сети «Крыла» по состоянию на 8 июня 2017 года в нее входит 42 заведения в разных городах Украины.
Источник: delo.ua