-
Худнемо до літа! ТОП дієтичних продуктів - 26.05.2023
-
Лідер ринку слабоалкогольних напоїв – SHAKE™ святкує ювілей - 23.05.2023
-
Дерусифікація товарів у продуктовому ритейлі - 18.05.2023
-
Шашличний сезон 2023: як вибрати м’ясо та яка його вартість у супермаркетах - 12.05.2023
-
Напій NON STOP додасть сил героям нової гри S.T.A.L.K.E.R. 2: Серце Чорнобиля - 08.05.2023
-
Лайфхаки вибору якісних манго, лічі, рамбутану та інших екзотичних фруктів - 04.05.2023
-
Індекс борщу: як змінилася вартість української страви - 27.04.2023
-
Великдень 2023: що покласти у кошик до церкви та у скільки обійдуться святкові смаколики - 05.04.2023
-
Інфографіка Zakaz.ua: які продукти у березні відносно лютого стали коштувати дешевше на полицях супермаркетів - 17.03.2023
-
Fozzy Group запроваджує європейську систему маркування продуктів Nutri-Score - 16.03.2023
Сеть Dunkin’ Donuts изменит название
Американская сеть пончиковых Dunkin’ Donuts хочет, чтобы её считали сетью кофеен, и поэтому убирает из названия слово donuts («пончики»). Шрифт логотипа, а также фирменные цвета: фуксия и оранжевый — сохранятся.
Решение принял новый генеральный директор Dunkin’ Brands Group Дэвид Хоффманн. По его словам, американские клиенты и так привыкли сокращать название бренда до первого слова.
Вероятно, ребрендинг обусловлен двумя трендами в американском общепите: растущей популярностью кофе и модой на здоровое питание, которой высококалорийные сладкие десерты Dunkin’ Donuts явно не соответствуют.
Пончики Dunkin’ Donuts после переименования в Dunkin’ продавать продолжит. За год сеть реализует до 2,9 млрд штук.
Dunkin’ Donuts была основана в США 68 лет назад и за это время разрослась до сети на 12 600 заведений в 46 странах. Первая российская кофейня Dunkin’ Donuts открылась в 2010 году в Москве на Новом Арбате.
Источник: Секрет фирмы