-
Для енергії та бадьорості! ТОП-10 продуктів від Zakaz.ua - 01.12.2023
-
Як порадувати себе найсмачнішим: 5 переваг купівлі кондитерських виробів у супермаркетах - 30.11.2023
-
Нові смакові відкриття: з чим краще смакує сир - 23.11.2023
-
ТОП-фруктів, овочів та горіхів: інфографіка від VARUS.UA - 13.11.2023
-
Інфографіка Zakaz.ua: як змінилися ціни на продукти в супермаркетах наприкінці року - 10.11.2023
-
Збалансоване харчування в осінній сезон: 10 найкорисніших продуктів - 06.11.2023
-
ТОП-15 осінніх товарів, придбаних через Zakaz.ua - 03.11.2023
-
Енергетики на травах, рослинне молоко, біопакування: на головній виставці у сфері харчів – ANUGA 2023 представили останні тренди - 02.11.2023
-
«Лавка Традицій» та Mastercard запрошують долучитися до безкоштовного триденного інтенсиву від «Фудпросвіти» - 31.10.2023
-
Який спосіб доставки продуктів обирають українці: статистика та інфографіка від zakaz.ua - 26.10.2023
«Баядера Групп» купила себе «Француза»
Холдинг «Баядера Групп» выкупил торговую марку «Француз» и запустил розлив высококачественного бренди. Обновленный продукт уже поступил в продажу. Компания планирует занять 10 % рынка.
Лидер алкогольного рынка Украины компания «Баядера Групп» пополнила портфель собственных брендов и начала производство высококачественного выдержанного бренди «Француз». Торговая марка была выкуплена у завода ЧАО «Одессавинпром» в конце 2015 года. Уже с января украинцы могут приобрести «Француз» VS, а в феврале на полках магазинов появится бренди c маркировкой VSOP.
«Нам всегда импонировал «Француз» и содержанием, и внешним видом. Это европейский бренди, созданный по классической технологии на основе исключительно французских коньячных спиртов. Мы хотим впервые предложить украинскому потребителю настоящий бренди — виноградные спирты для которого выдерживаются минимум 3 года, а не 6 месяцев. Учитывая силу дистрибуции, «Баядера Групп» рассчитывает уже в ближайшие годы занять до 10 % рынка с этим брендом», – комментирует директор по маркетингу «Баядера Групп» Роман Вашколуп.
На сегодняшний день бренди «Француз» VS выпускается в объеме 0,5 л и 0, 25 л, розничная цена на 0,5 л – 109,90 грн на полке. Весной компания планирует выпустить марочный бренди «Француз» семи- и десятилетней выдержки.
Справочная информация
«Баядера Групп» — крупнейший алкогольный холдинг Восточной Европы, созданный в 1991 году. Объединяет профильные активы в алкогольной отрасли – дистрибьюторские компании и собственное производство ликеро-водочных изделий в Украине и Беларуси, вина, вермутов и коньяка, а также является эксклюзивным импортером известнейших мировых алкогольных брендов в Украине. Карта экспорта насчитывает более 40 стран мира. В штате компании работает более 6 тысяч человек. Основные торговые марки: ТМ «Хлібний Дар», ТМ «Козацька Рада», ТМ «Перша Гільдія», ТМ «Перепёлка», ТМ «Воздух», ТМ «Цельсій», ТМ KOBLEVO, ТМ Marengo.