-
Почну з понеділка: складаємо кошик продуктів для правильного харчування - 28.05.2025
-
Нові чипси ВТМ Varto з різними смаками вже у VARUS - 27.05.2025
-
До Дня Києва у MAUDAU випустили комбучу зі смаком “Київського бузку” - 23.05.2025
-
Справжній смак італійських традицій: TM Origin представляє новинку — масло вершкове 82% - 22.05.2025
-
Як з VARUS.UA легко зібрати кошик для дачного вікенду: добірка товарів і готових ідей - 19.05.2025
-
5 неочікуваних речей про текілу, які ми дізналися з подкасту MAUDAU - 16.05.2025
-
Як кияни готуються до пікніків і барбекю сезону: що замовляють на VARUS.UA - 15.05.2025
-
Маленькі травневі задоволення на VARUS.UA: як перетворити покупки на свято - 14.05.2025
-
Топ замовлень навесні: що обирають клієнти і чому. Головні гастрофаворити на VARUS.UA - 13.05.2025
-
Що сказали б продукти, якби вміли говорити? - 13.05.2025
Pasta Mia приглашает почувствовать вкусы итальянской Кампании
Паста «Маргарита» и пицца с лососем – любимые блюда жизнерадостного итальянского региона Кампания. Теперь насладиться ими можно и в ресторанах Pasta Mia сети АЗК «ОККО», где с начала марта начался очередной фестиваль региональной итальянской кухни.
Самый известный продукт и гордость региона – сыр моцарелла, поэтому он обязательно должен быть в составе местного «бестселлера» – пасты Маргарита. Это блюдо, которое в Кампании едят почти каждый день, придумали в столице региона – Неаполе и назвали в честь одной из итальянских королев.
Не стоит забывать, что Неаполь также является родиной известной итальянской блюда – пиццы, а пицца с лососем здесь особенно вкусная. Кампании принадлежат популярные средиземноморские курорты Искья и Капри, поэтому дары моря позволяют часто видеть на столе блюда с рыбой и различными морепродуктами, а лосось – один из самых популярных ингредиентов в местных блюдах. Не обделен регион и мясными продуктами, а овощи Юга Италии отличаются особенно отменным вкусом и ароматом.
«Кухня Кампании – простая и в то же время невероятно вкусная и разнообразная, – комментирует Андрей Янчук, директор сети ресторанов АЗК «ОККО». – Поэтому во время фестиваля в ресторанах Pasta Mia гости точно смогут выбрать себе блюда по вкусу: пиццу с лососем, равиоли со шпинатом и лососем, ньоки со шпинатом и копченой курицей или лазанью с курицей и грибами. Традиционные постные блюда региона представлены картофельным супом-пюре и микс-салатом с тыквой. Встречайте весну весело и вкусно в средиземноморской атмосфере итальянских ресторанов Pasta Mia!»
Почувствовать вкус итальянской Кампании можно на АЗК «ОККО» по адресам:
• Гатненский с/с, автодорога М-05 Киев-Одесса, 15 км + (450-622) м (справа), Киевская обл.
• c. Горбакив, ул. Центральная, 3-А, Ровенская обл.
• г. Сарны, ул. Варшавская, 4б, Ровенская обл.
• г. Ровно, ул. Киевская, 84
• Левковский с/с, автодорога Киев-Чоп, 127 км (слева), Житомирская обл.
• c. Малая Рогань, ул. Шоссейная, 2, Харьковская обл.
• c. Солонка, ул. Стрыйская, 34, Львовская обл.
• территория Юбилейного с/с, автодорога Знаменка-Луганск-Изварино, 222 км, Днепропетровская обл.