-
Як не залишити весь бюджет у супермаркеті: прості способи заощаджувати на покупках - 2 дней назад
-
Новинка у VARUS: Ікра кети Origin 200 г — преміальна якість зі знижкою до -35% - 2 дней назад
-
Нове печиво MONIKA ТМ Varto у супермаркетах VARUS: класика, що тане у роті - 17.02.2025
-
Ігристе для першого побачення та Дня Закоханих: новий випуск подкасту “Антискептик” від MAUDAU - 12.02.2025
-
У VARUS назвали 5 трендів розвитку ринку ритейлу у 2025 році - 07.02.2025
-
5 поширених страхів онлайн-замовлень продуктів: як VARUS.UA допомагає їх подолати - 23.01.2025
-
Фітосанітарні заходи не поширюються на дерев’яні діжки для вина та спиртних напоїв, що нагрівалися в процесі виготовлення - 16.01.2025
-
Виробник спиртного напою не може двічі оскаржити рішення органу сертифікації, але може скаржитися до Держпродспоживслужби - 15.01.2025
-
Безалкогольна класика. В Україні з’явився Guinness 0.0 - 27.12.2024
-
Віскі без секретів: новий епізод подкасту «Антискептик» від MAUDAU - 24.12.2024
В Киеве пройдет образовательно-развлекательная лекция «Пиво подано: все, что вы хотели знать о пенном, и даже больше»
8 декабря 2015 года в 18:00 в киевском пабе «Бочка» (ул. Крещатик, 19А) состоится лекция на тему «Пиво подано: все, что вы хотели знать о пенном, и даже больше» в рамках образовательно-развлекательного проекта Beer Sommelier.
Beer Sommelier – это необычный курс лекций профессионалов и увлеченных знатоков пивоварения, пивопутешественников и блоггеров о янтарном напитке. Цель просветительского курса «Пивной сомелье» – повысить культуру потребления пива и поделиться интереснейшей информацией о нем с любителями пенного напитка. Гурманы, ценящие настоящее качественное пиво, смогут расширить свой кругозор и пообщаться со знатоками пивоварения.
В рамках проекта киевские поклонники янтарного напитка уже встречались с Джеффом Эвансом – британским писателем, блоггером, пивным сомелье с мировым именем, Томасом Неснером – техническим директором компании Warsteiner Group International, а также писателем, журналистом и настоящим пивным экспертом Питом Брауном.
В рамках декабрьской лекции пивные эксперты расскажут об истории пивоварения в Украине и мире, а также раскроют мифы и легенды, которыми окружено пиво с древнейших времен. Расскажут о том, каким образом и из каких компонентов производится янтарный напиток и как правильно сочетать пиво с различными блюдами. Во время лекции для гостей будет проведена дегустация 10-ти сортов украинского, немецкого, ирландского и бельгийского пива.
Спикеры мероприятия:
— Сергей Кириенко, мастер пивоварения Carlsberg Ukraine, который поделится тонкостями изготовления пива и расскажет о мифах и заблуждениях, связанных с этим напитком;
— Андрей Кисель, известный пивной блоггер. Во время своего выступления расскажет о культуре потребления пива в различных странах мира, а также о правилах дегустации хмельного напитка и его сочетании с различными закусками.
Количество мест ограничено. Участие в мероприятии – бесплатное.
Аккредитация обязательна и открыта до 4 декабря включительно.