-
Соцмережі як нова вітрина: як Telegram, Facebook й Instagram впливають на вибір продуктів у VARUS - 2 дней назад
-
Смак, що говорить сам за себе: TM Origin представляє новинку — латвійські шпроти в олії - 20.06.2025
-
Тобі можна дізнатися більше: у мережі VARUS проходять тижні рожевих вин - 20.06.2025
-
Літо на смак: відкрий свій океан з тунцем від ТМ Varto! - 13.06.2025
-
Солодке диво у VARUS: витончені цукерки “Північне сяйво” від власної ТМ Varto вже на полицях - 11.06.2025
-
Українці за минулий рік зʼїли морозива на понад 13,3 млрд грн - 02.06.2025
-
Почну з понеділка: складаємо кошик продуктів для правильного харчування - 28.05.2025
-
Нові чипси ВТМ Varto з різними смаками вже у VARUS - 27.05.2025
-
До Дня Києва у MAUDAU випустили комбучу зі смаком “Київського бузку” - 23.05.2025
-
Справжній смак італійських традицій: TM Origin представляє новинку — масло вершкове 82% - 22.05.2025
В Киеве вступил в силу запрет на ночную продажу алкоголя
Запрет на продажу алкоголя ночью не касается ресторанов и кафе, у которых есть лицензия на розничную торговлю алкогольными напитками. Магазины будут штрафовать минимум на 1700 грн.
Как пишет портал delo.ua, сегодня, 24 октября, вступило в силу решение Киевсовета о запрете продажи алкоголя с 23 до 10 часов. Такие полномочия местная власть получила благодаря закону 3149. Киев это право реализовал 27 сентября.
Теперь город имеет основания выписывать штраф за ночную продажу алкоголя, если у субъекта предпринимательской деятельности есть лицензия на продажу алкоголя. Размер штрафа за продажу алкоголя в запрещенное время — 1700 грн. При этом ограничение не распространяется на рестораны и кафе, у которых есть лицензия на розничную торговлю алкогольными напитками. Прежде чем начать выписывать штрафы, Департамент промышленности и развития предпринимательства должен уведомить все хозяйствующие субъекты о данном ограничении.
Напомним, что в конце сентября Киевсовет одобрил решение, которое предусматривает запрет продажи спиртосодержащих напитков с 23:00 до 10:00. За такое решение проголосовали 77 из 85 депутатов Киевсовета.
Источник: RAU.UA