-
Українці за минулий рік зʼїли морозива на понад 13,3 млрд грн - 22 hours назад
-
Почну з понеділка: складаємо кошик продуктів для правильного харчування - 28.05.2025
-
Нові чипси ВТМ Varto з різними смаками вже у VARUS - 27.05.2025
-
До Дня Києва у MAUDAU випустили комбучу зі смаком “Київського бузку” - 23.05.2025
-
Справжній смак італійських традицій: TM Origin представляє новинку — масло вершкове 82% - 22.05.2025
-
Як з VARUS.UA легко зібрати кошик для дачного вікенду: добірка товарів і готових ідей - 19.05.2025
-
5 неочікуваних речей про текілу, які ми дізналися з подкасту MAUDAU - 16.05.2025
-
Як кияни готуються до пікніків і барбекю сезону: що замовляють на VARUS.UA - 15.05.2025
-
Маленькі травневі задоволення на VARUS.UA: як перетворити покупки на свято - 14.05.2025
-
Топ замовлень навесні: що обирають клієнти і чому. Головні гастрофаворити на VARUS.UA - 13.05.2025
Украинцам опять позволят курить в кафе и ресторанах?
В прошлый четверг депутат Л. Миримский зарегистрировал проект № 2153, которым предлагает внести ряд изменений в Закон «О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения». Так, предполагается не запрещать курение в общественных местах электронных сигарет и кальянов, а запретить курение заменителей табачных изделий.
«…электронные сигареты и кальяны не отнесены к табачным изделиям или заменителям табака, санкции за их использование и потребление не предусмотрены. Зато норма относительно заменителей табака отсутствует вообще», — утверждает депутат.
Также, предлагается изменить формулировку и запретить курение не во всех помещениях заведений ресторанного хозяйства, а только в тех, которые принадлежат к государственной и коммунальной формам собственности.