-
Топ замовлень навесні: що обирають клієнти і чому. Головні гастрофаворити на VARUS.UA - 4 hours назад
-
Що сказали б продукти, якби вміли говорити? - 4 hours назад
-
Що купити — щоб знати, що готувати - 09.05.2025
-
Літо на смак: насолоджуйся морозивом власного виробництва від VARUS! - 30.04.2025
-
Від овочів до вина: що найчастіше замовляють у великих містах України - 30.04.2025
-
Як змінюється поведінка покупців VARUS.UA: тренди, аналітика, адаптація - 29.04.2025
-
ТМ Varto презентує новинку: хрумкий перекус для активного життя! - 16.04.2025
-
BBQ MASTER: Сезон грилю починається саме зараз! - 31.03.2025
-
Що готувати, коли зовсім немає часу? Страви за 10 хвилин - 25.03.2025
-
Міксологія без міфів: новий рівень барної культури України у подкасті “Антискептик” від MAUDAU - 19.03.2025
Сеть ресторанов Salateira выходит в регионы Украины
Первый украинский ресторан сети Salateira за пределами столицы откроется в харьковском торгово-развлекательном центре Караван.
Как сообщила RAU пресс-служба компании, сеть fast healthy ресторанов Salateira откроет новое заведение в Харькове уже 12 апреля этого года. Ресторан на фуд-корте ТРЦ Караван станет 14-м заведением сети в мире и первым рестораном, открытым в Украине за пределами Киева. Площадь ресторана – 124 кв. м. Напомним, что в конце сентября Salateira также открыла ресторан в формате стрит-ритейл в городе Аликанте в Испании.
«Мы достаточно долго и внимательно выбирали место для открытия первого ресторана за пределами Киева. Очевидно, что в первую очередь нас интересуют топовые локации в городах-миллионниках. Харьков – очень привлекательный город по всем показателям для того, чтобы начать масштабирование нашей сети именно с него, — говорит директор по развитию бизнеса Salateira Светлана Харчевная. — Мы остановили свой выбор на ТРЦ Караван потому, что цифры, полученные в результате наших исследований, дают все основания полагать, что ресторан в этом торговом комплексе будет работать успешно».
В пресс-службе сети также уточнили, что меню в харьковском ресторане будет стандартным. Благодаря принципу свободного выбора ингредиентов, гости Salateira смогут собрать салат или пасту по своему вкусу из более чем 40 позиций. Как и во всех ресторанах сети, в Харькове посетители смогут угоститься бесплатной водой с лимоном и мятой, а также другими комплиментами в неограниченном количестве – яблоками в прикассовой зоне, миксом семечек, оливковым маслом и бальзамическим уксусом как добавкой к салатам.
Справка. Salateira – международная fast healthy сеть c принципом свободного выбора ингредиентов. В сеть входят 13 ресторанов: 10 в Киеве, а также 3 за рубежом – два в Минске (Беларусь) и один в Аликанте (Испания). В планах компании на 2018 год – открытие ресторанов в крупнейших городах Украины и выход на новые европейские рынки.
DCH Infrastructure & Real Estate – управляющая компания сети торгово-развлекательных центров Караван в Киеве, Харькове и Днепре. Общая площадь торговых объектов составляет около 250 тыс. кв. м.
Источник: RAU.UA