-
Соцмережі як нова вітрина: як Telegram, Facebook й Instagram впливають на вибір продуктів у VARUS - 23.06.2025
-
Смак, що говорить сам за себе: TM Origin представляє новинку — латвійські шпроти в олії - 20.06.2025
-
Тобі можна дізнатися більше: у мережі VARUS проходять тижні рожевих вин - 20.06.2025
-
Літо на смак: відкрий свій океан з тунцем від ТМ Varto! - 13.06.2025
-
Солодке диво у VARUS: витончені цукерки “Північне сяйво” від власної ТМ Varto вже на полицях - 11.06.2025
-
Українці за минулий рік зʼїли морозива на понад 13,3 млрд грн - 02.06.2025
-
Почну з понеділка: складаємо кошик продуктів для правильного харчування - 28.05.2025
-
Нові чипси ВТМ Varto з різними смаками вже у VARUS - 27.05.2025
-
До Дня Києва у MAUDAU випустили комбучу зі смаком “Київського бузку” - 23.05.2025
-
Справжній смак італійських традицій: TM Origin представляє новинку — масло вершкове 82% - 22.05.2025
Потребление органических продуктов в Украине выросло в 34 раза
Потребление органических продуктов в Украине за 8 лет выросло в 34 раза. Об этом на пресс-конференции сообщил глава правления Федерации органического движения Украины Евгений Милованов — пишет organic-news.com
По его словам, это колосальная цифра для Украины, но если сравнивать в потреблением оранических продуктов в Европе, то это очень мизирные показатели. «В Украине потребление органических продуктов в 2014 году составило 14,5 миллиона евро, тогда, как в Германии эта цифра составляет 8 миллиардов евро», — сказал Милованов. Он уточнил, что сейчас в Украине насчитывается около 210 сертифицированных органических хазяйств. Украина занимает 20-е место в мире по площади, задействованной под органическое выращивание сельхозпродукции, с показателем 410 тысяч га, что составляет около 1% от всех сельскохозяйственных угодий в стране.
«В 2016 году много органических производителей начало появляться. Этому содействует объединение фермеров в корпоративы», — уточнил Евгений Милованов.
Источник: allretail.ua