-
Українці за минулий рік зʼїли морозива на понад 13,3 млрд грн - 02.06.2025
-
Почну з понеділка: складаємо кошик продуктів для правильного харчування - 28.05.2025
-
Нові чипси ВТМ Varto з різними смаками вже у VARUS - 27.05.2025
-
До Дня Києва у MAUDAU випустили комбучу зі смаком “Київського бузку” - 23.05.2025
-
Справжній смак італійських традицій: TM Origin представляє новинку — масло вершкове 82% - 22.05.2025
-
Як з VARUS.UA легко зібрати кошик для дачного вікенду: добірка товарів і готових ідей - 19.05.2025
-
5 неочікуваних речей про текілу, які ми дізналися з подкасту MAUDAU - 16.05.2025
-
Як кияни готуються до пікніків і барбекю сезону: що замовляють на VARUS.UA - 15.05.2025
-
Маленькі травневі задоволення на VARUS.UA: як перетворити покупки на свято - 14.05.2025
-
Топ замовлень навесні: що обирають клієнти і чому. Головні гастрофаворити на VARUS.UA - 13.05.2025
Батончики EatMe одобрены Ассоциацией диетологов Украины
Фруктово-ореховые батончики EatMe прошли экспертную оценку Ассоциации диетологов Украины и получили право использовать знак «Одобрено Украинской ассоциацией диетологов» как продукт, признанный компонентом здорового питания.
«Несмотря на то что полезность снеков EatMe уже была подтверждена заключением Государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы Министерства здравоохранения Украины и у нас есть сертификат, свидетельствующий о том, что батончики соответствуют всем критериям безопасности продуктов питания и их можно давать даже детям от трёх лет, мы с нетерпением ждали результатов экспертизы в Ассоциации диетологов. Положительная оценка этого авторитетного объединения ещё раз доказала, что продукция EatMe — это исключительное качество и забота о здоровье потребителя», — комментирует новость Виктория Папазова, директор по маркетингу ГК «Новые Продукты».
В экспертных выводах Украинской ассоциации диетологов, полученных ГК «Новые Продукты» 25 июля 2016 года, отмечается, что в батончиках EatMe низкий процент свободного сахара и существенное количество клетчатки, при этом снеки умеренно калорийны (от 386 до 478 ккал на 100 г). Это и позволяет считать их вариантом здорового перекуса.
Экспертные выводы Ассоциации диетологов Украины были составлены на основе изучения рецептур батончиков и анализа результатов лабораторных исследований образцов, проведённых государственным предприятием «Укрметртестстандарт».
Справка о Группе компаний «Новые Продукты»
Группа компаний «Новые Продукты» — один из крупнейших производителей напитков и снеков в Украине. Компания работает уже более 13 лет и входит в Реестр крупнейших налогоплательщиков страны.
Сегодня ГК «Новые Продукты» экспортирует свою продукцию в 15 стран мира, среди которых Китай, Германия, Италия, Нигерия, Грузия, Молдова, Азербайджан и другие. Штат сотрудников предприятия составляет более 1 500 человек. Каждый день ГК «Новые Продукты» обслуживает более 25 000 заказчиков и 80 000 торговых точек по всему миру.
Компания производит 36 наименований продуктов под 11 брендами: APPS, «Природне Джерело», MOJO, SHAKE, KING’S BRIDGE, NON STOP, PIT BULL, REVO Energy, REVO Alco Energy, POP STAR, EAT ME. Из года в год ГК «Новые Продукты» наращивает производство натуральных ферментированных напитков, а также обновляет существующую линейку слабоалкогольных и энергетических коктейлей. С 2014 года предприятие начало производство снеков (шоколадно-фруктовых батончиков и попкорна).
Производство компании соответствует международным стандартам, что подтверждено сертификатами ISO 9001 и ISO 22000. ГК «Новые Продукты» имеет собственную исследовательскую лабораторию.
Ежегодно Благотворительный фонд «Нова Громада», созданный Группой компаний в 2014 году и действующий исключительно за счёт её добровольных отчислений от прибыли, выделяет на социально-благотворительные проекты более 2,5 млн грн.