-
Українці за минулий рік зʼїли морозива на понад 13,3 млрд грн - 02.06.2025
-
Почну з понеділка: складаємо кошик продуктів для правильного харчування - 28.05.2025
-
Нові чипси ВТМ Varto з різними смаками вже у VARUS - 27.05.2025
-
До Дня Києва у MAUDAU випустили комбучу зі смаком “Київського бузку” - 23.05.2025
-
Справжній смак італійських традицій: TM Origin представляє новинку — масло вершкове 82% - 22.05.2025
-
Як з VARUS.UA легко зібрати кошик для дачного вікенду: добірка товарів і готових ідей - 19.05.2025
-
Торгівлю алкоголем заборонятимуть виключно на територіях бойових дій і тимчасово окупованих - 19.05.2025
-
5 неочікуваних речей про текілу, які ми дізналися з подкасту MAUDAU - 16.05.2025
-
Як кияни готуються до пікніків і барбекю сезону: що замовляють на VARUS.UA - 15.05.2025
-
Маленькі травневі задоволення на VARUS.UA: як перетворити покупки на свято - 14.05.2025
Мораль дня. Кофе на заправках оказался выгодней бензина
За первое полугодие 2016 года «Газпром нефть» получила от продажи кофе на своих заправках 1 млрд рублей. Об этом пишут «Ведомости».
По словам гендиректора АО «Газпрома газэнергосеть» Дмитрия Миронова, одна чашка кофе по прибыли равна 6 л бензина. «Кофе — крайне маржинальный продукт. По некоторым данным, себестоимость чашки одинарного эспрессо в Московском регионе составляет 17 рублей. Первоначально кофейные аппараты были уделом единичных премиальных заправок. Но в настоящий момент они пришли и в массовый сегмент», — добавляет директор по региональным продажам компании Александр Крылов.
Для собственного кофейного проекта «Газпром нефти» Drive Cafe на АЗС компания самостоятельно обжаривает кофе. «На всех станциях используются ультрасовременные кофемашины – с дистанционным мониторингом и управлением. Это гарантирует стабильно высокое качество кофе на любой из заправок сети. Клиенты наливают себе кофе сами, экономя тем самым собственное время и время оператора. Практика редкая, если вообще встречающаяся в российских кофейных сетях», — говорит Крылов.
По мнению экспертов, 1 кг кофе стоит от 500 до 2000 рублей, а на чашку стандартного американо тратится 14 г. Себестоимость продукта получается 28 рублей за чашку при том, что рентабельность при стоимости американо в 250 рублей составляет до 700%.
Источник: secretmag.ru